Статьи

Как выбрать свежие цветы?

У «Цветочного продукта» есть две стороны – субъективная (нравится, не нравится) и объективная  (цена, качество исходного материала, мастерство сборки).  В отношении первого критерия, как говорится, на вкус и цвет… А вот чтобы объективно оценить качество, например, букета, необходимо обладать некоторыми  знаниями. Хочется помочь людям ориентироваться в постоянно растущем море цветочной продукции. Уверены, профессиональные салоны цветов будут рады грамотным покупателям, а честная конкуренция только улучшит качество предлагаемой продукции.

Итак, вы пришли в салон, как выбрать свежие цветы?

Свежие цветы имеют неповрежденную листву зеленого цвета и чистые стебли.

У розы должен быть плотный  бутон (за исключением некоторых сортов с рыхлым бокалом). Хорошим признаком свежести служит наличие «рубашки» или краевых лепестков зеленоватого цвета, но многие флористы их удаляют, т. к. очищенная роза больше нравится покупателям.

У свежей хризантемы...

Читать далее

Как выбрать букет?

Для кого-то это приятное и интересное занятие, а для кого-то – трудная задача. В любом случае, лучший способ ее решить — обратиться к профессионалам! В нашем салоне цветов "Софи Лорен" Вы всегда можете рассчитывать на помощь, доверие и на дружеский и профессиональный совет.

Итак начнем

Шаг первыйФ20

Главное, из чего нужно исходить при выборе — для кого предназначен букет и по какому случаю дарится. Букет для любимой девушки по случаю свидания, букет для мамы на день рождения, подарочный букет на свадьбу, цветы для ребенка, букет для женщины-руководителя или мужчины-начальника — все эти букеты должны быть принципиально разными, поэтому...

Читать далее